Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

23 января 2017 года В Республике Марий Эл неравнодушный гражданин помог задержать нетрезвого водителя иномарки

Днем 22

января

в Медведевском районе, благодаря своевременной информации одного из водителей, был задержан житель г. Волжска, управлявший иномаркой в состоянии опьянения.

Автомобиль Geely с явными повреждениями кузова, спущенными задними колесами, ехавший с включенной аварийной сигнализацией, привлек внимание бдительного водителя, двигавшегося за ним. Мужчина позвонил в дежурную часть отдела полиции и сообщил, что по автодороге Йошкар-Ола – Зеленодольск едет иномарка, водитель которой явно нетрезвый, и попросил направить экипаж ДПС для его задержания.

Увидев, что водитель Geely остановился, преследовавший его автомобилист подошел к машине нарушителя и не давал ему уехать до приезда инспекторов ДПС.

Сотрудники ГИБДД на месте освидетельствовали водителя Geely, который действительно находился в состоянии алкогольного опьянения.

Молодой человек, оказавший помощь в задержании нетрезвого автомобилиста, рассказал, что нарушитель неоднократно создавал аварийные ситуации на проезжей части и едва не совершил столкновение со встречной автомашиной.

В отношении нарушителя составлен административный материал по ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ, предусматривающий штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет. Несколько лет назад он уже привлекался к административной ответственности за аналогичное правонарушение.

Сотрудники Госавтоинспекции просят сообщать любую информацию о водителях, неадекватно ведущих себя на дороге, в дежурную часть ОБ ДПС ГИБДД МВД по Республике Марий Эл по тел.

41-77-74,

в отдельный батальон ДПС ГИБДД УМВД России по г. Йошкар-Оле по тел.

42-01-03

.

Кроме того такую информацию можно сообщить на телефон горячей линии ГИБДД «Нетрезвый водитель» -

68-00-60

.

Группа по пропаганде безопасности дорожного движения

УГИБДД МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:23 14:34 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости