Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

23 января 2017 года «Студенческий десант» прошел стажировку в Госавтоинспекции Тверской области

В рамках акции «Студенческий десант» студенты первого курса юридического факультета Тверского государственного университета попробовали себя в роли инспекторов ДПС.

Участников разделили на две группы. Для одной из них с утра сотрудники Госавтоинспекции провели короткий инструктаж, рассказали об оперативной обстановке и проводимых на территории региона профилактических мероприятиях и выдали светоотражающее снаряжение. После этого ребята расселись по патрульным автомобилям и отправились к местам несения службы.

В течение двух часов участники «Студенческого десанта» с действующими сотрудниками полиции работали в рамках маршрута патрулирования - останавливали транспорт, проверяли автомобили.

Также в рамках акции студенты смогли познакомиться с порядком административного производства. Увидеть, каким образом составляются протоколы и постановления за дорожные правонарушения. Кроме того, ребята приняли участие в разъяснительной работе с водителями.

Вторая группа ребят из школы №24 г. Твери познакомилась с работой Управления ГИБДД УМВД России по Тверской области и строевых подразделений ГИБДД. Школьники узнали, как несут службу сотрудники полиции в административной группе и группе розыска. В завершение школьники посетили музей Госавтоинспекции Тверской области, где им рассказали об истории создания службы.

Как отмечают в Госавтоинспекции, проведение подобных акций дает возможность студентам получить реальное представление о работе подразделений МВД, и, возможно, в ближайшем будущем многие из них пополнят ряды сотрудников полиции.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:23 13:50 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости