Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

23 января 2017 года В Калининградской области полиция задержала замглавы администрации курортного города по подозрению в получении взятки

Сотрудники регионального управления экономической безопасности и противодействия коррупции совместно с коллегами из межмуниципального отдела МВД России «Светлогорский» задокументировали факт получения взятки в крупном размере 32-летним заместителем главы администрации Пионерского городского округа. При поддержке бойцов СОБР Росгвардии полицейские задержали его неподалёку от здания городской администрации.

По оперативным данным, подозреваемый получил через посредницу 160 тысяч рублей за общее покровительство предпринимателям в сфере ЖКХ. Деньги злоумышленник спрятал в тайнике, оборудованном в почтовом ящике, где их и обнаружили сотрудники полиции.

На основании собранных оперативниками материалов проверки региональным Следственным комитетом в отношении 36-летней жительницы региона возбуждено уголовное дело по факту посредничества во взяточничестве, а в отношении замглавы администрации – по факту получения взятки в крупном размере. 32-летний подозреваемый арестован и помещён в следственный изолятор.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:23 13:11 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости