Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

23 января 2017 года В Уфе полицейские задержали подозреваемого в серии грабежей

В качестве жертв злоумышленник выбирал пожилых женщин. Налетчик следил за пенсионерками до подъездов их домов, затем подбегал сзади, вырывал из рук сумки, после чего скрывался.

На днях в дежурную часть Отдела полиции по Советскому району УМВД России по г.Уфе поступило сообщение о грабеже. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа.

Как установили полицейские, женщина возвращалась домой по улице 50 лет Октября. Внезапно к ней сзади побежал неизвестный и открыто похитил сумку.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого и задержали его. Им оказался 30-летний безработный житель соседней области. Полицейские выяснили, что "гастролер" специально приехал в Уфу, чтобы совершать преступления. Уроженец Оренбурга задолжал банкам кругленькую сумму и не нашел другого способа заработать, кроме как отправиться грабить уфимских пенсионерок. По оперативным данным, на счету подозреваемого 4 четыре факта в двух районах Уфы. Все преступления были совершены по одной схеме: налетчик нападал на потерпевших в темное время суток и вырывал из рук сумки, после чего скрывался. Из похищенного злоумышленник присваивал только деньги и мобильные телефоны, которые впоследствии продавал.

Затея подозреваемого с треском провалилась, быстро и легко поправить свое материальное положение у него не получилось. Как выяснили полицейские, всего он похитил около 20 тысяч рублей. Этих денег вряд ли хватит на погашение его долгов, да и оплатить ему пока что не удастся. На время следствия задержанный будет находиться под стражей.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 161 УК РФ «Грабеж».

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:23 15:48 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости