Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

23 января 2017 года «Студенческий десант» высадился в Жигулевске

Во время проведения общероссийской акции «Студенческий десант» сотрудники полиции совместно с представителем Общественного совета при Отделе МВД России по г. Жигулевску провели для студентов Жигулевского государственного колледжа экскурсию по отделу внутренних дел, рассказав им о повседневной работе стражей правопорядка, о задачах, которые они выполняют.

Экскурсия началась с рассказа старшего инспектора охраны общественного порядка Сергея Онищенко о деятельности добровольной народной дружины города, о порядке вступления в ее ряды, о требованиях, предъявляемых к кандидатам. Студенты смогли воочию наблюдать, как проходит развод заступающих на охрану общественного порядка дружинников. Начальник территориального органа внутренних дел подполковник полиции Аманжол Айнсанов рассказал о повседневной работе дежурной части, уголовного розыска, подразделения по делам несовершеннолетних, следователей.

Начальник отделения по работе с личным составом Сергей Устюгов рассказал студентам колледжа о возможности поступления в высшие учебные заведения, о том, какими качествами должен обладать кандидат на службу в органы внутренних дел. Полковник внутренней службы акцентировал внимание девушек на возможности службы в органах внутренних дел, так как они могут стать отличными следователями и дознавателями.

В завершение встречи представитель Общественного совета призвал ребят вступать в ряды народных дружинников и принять участие в озхране общественного порядка на улицах родного города. Встреча с полицейскими позволила студентам осознать всю важность и ответственность работы сотрудников органов внутренних дел, а также понять, что за нарушение закона всегда следует справедливое наказание.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:23 15:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости