Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

23 января 2017 года Курские оперативники совместно с коллегами из Пензы задержали подозреваемого в грабежах

Осенью прошлого года в Курске зарегистрированы грабежи в отношении одиноких женщин. В ходе проведенных розыскных мероприятий оперативники выяснили, что к преступлениям причастен один и тот же человек - 40-летний уроженец Курчатова. За несколько дней каждая из потерпевших знакомилась с мужчиной в социальных сетях. Как позже выяснится, подозреваемый был зарегистрирован под вымышленными данными и уверял, что ищет девушку для серьезных отношений.

Мужчина сразу назначал встречи, при этом просил девушек одеваться поприличней, так как свидание пройдет в дорогом ресторане. При встрече подозреваемый причинял потерпевшим телесные повреждения, похищал золото и мобильные телефоны. Так, одна курянка лишилась трех золотых изделий, у другой злоумышленник похитил пять украшений и дорогой мобильный телефон.

Также было установлено, что подозреваемый скрылся в Пензенской области, где совершил ряд аналогичных преступлений. Там он и был задержан курскими оперативниками совместно с коллегами из Пензы.

В настоящее время уголовные дела по всем преступлениям, совершенным злоумышленником, направлены в суд для вынесения приговора.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:23 14:06 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости