Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

23 января 2017 года В Сокольском районе правоохранители раскрыли двойную кражу

В дежурную часть МО МВД России «Сокольский» поступило заявление от жителя д. Биряково о краже двух мотоциклов из гаражной постройки. Мужчина пояснил полицейским, что о пропаже мотоцикла ему сообщил односельчанин, когда увидел открытые ворота гаража. Кроме того, мужчина пояснил, что до этой кражи еще несколько месяцев назад у него был похищен другой мотоцикл, но заявить об этом он решил только сейчас. Общий ущерб составил порядка 5000 рублей.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личности подозреваемых. Ими оказались несовершеннолетний житель соседней деревни 2001 г.р., а также 20-летний местный житель, который сообщил потерпевшему о краже.

Несовершеннолетний подозреваемый пояснил оперативникам, что знал о хранившихся в гараже мотоциклах. Он взломал замок и укатил транспортное средство в соседнюю деревню, где перепродал. Второй подозреваемый в свою очередь пояснил полицейским, что проник в гараж односельчанина, взломав ворота. Заметив, что одного из мотоциклов уже нет, он забрал второй, который был неисправен. Чтобы снять с себя подозрение, молодой человек 1997 г.р. сам решил позвонить соседу и сообщить о краже. Он сказал потерпевшему, что увидел открытые ворота и отсутствие транспортных средств.

В отношении молодых людей сотрудники полиции возбудили два уголовных дела по ч. 2 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище). Санкция данных статей предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:23 13:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости