Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

23 января 2017 года В Мурманской области полицейские подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Зимние каникулы»

Операция «Зимние каникулы» проводилась в целях обеспече­ния общест­венного порядка в местах массового отдыха детей, охраны их жизни и здоровья при проведении новогодних елок и рождественских праздников, а также предупреждения и пресечения преступлений, совершенных несовершеннолетними и в отношении них.

На территории Мурманской области в общеобразовательных организациях состоялось 583 новогодних утренника, в которых приняло участие около 57 тысяч детей. За каждым объектом образования, в котором проводились новогодние праздничные мероприятия, в целях обеспечения охраны общественного порядка были закреплены сотрудники полиции. Всего было привлечено более 630 полицейских.

В Мурманске сотрудниками Центра кинологической службы УМВД России по Мурманской области с применением служебных собак были обследованы учреждения, где проводились массовые праздничные мероприятия для детей дошкольного и школьного возраста, а также прилегающие к указанным объектам территории.

Кроме того, в городах и районах области в ходе профилактической операции полицейскими было проверено 1360 мест концентрации несовершеннолетних и молодежи, в том числе учреждений, специализирующихся на предоставлении подросткам развлекательных услуг, а также 648 несовершеннолетних, состоящих на учете в ОВД.

Выявлен 54 несовершеннолетний правонарушитель, из них 47 – совершивших правонарушения, 7 – самовольно ушедших с постоянного места жительства. В период проведения мероприятий по линии несовершеннолетних составлено 162 административных протокола.

Совместно с представителями органов и учреждений системы профилактики проверено 360 родителей, отрицательно влияющих на своих детей, Выявлено 13 семей, в которых родители не исполняют должным образом обязанности по воспитанию, обучению и содержа­нию своих детей. Данные семьи поставлены на учет в территориальные органах внутренних дел.

В рамках операции в образовательных учреждениях области сотрудниками полиции проведены профилактические беседы с несовершеннолетними о правилах личной безопасности и мерах предосто­рожности при использовании пиротехнических изделий.

В частности, представителями подразделениями по делам несовершеннолетних УМВД России по Мурманской области в мурманском Центре помощи детям, оставшимся без попечения родителей проведены беседы правового характера о недопустимости совершения противоправных поступков, разъяснены основы безопасного поведения на улицах, в том числе при участии в массовых мероприятиях. Гости вручили маленьким воспитанникам подарки - развивающие игрушки и настольные игры.

Благодаря принимаемым мерам в указанный период времени чрезвычайных происшествий с участием несовершеннолетних, совершения в отношении них противоправных действий в местах массового проведения мероприятий, травмирования детей в результате неосторожного обращения с пиротехническими изделиями, либо использования некачественной продукции не допущено. Итоги оперативно-профи­лактических мероприятий «Зимние каникулы» являются удовлетворительными.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации ООДУУП и ПДН УМВД России по Мурманской области)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:23 14:45 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости