Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

23 января 2017 года В Саратовской области полицейские оказали помощь людям на трассе

Сотрудники полиции помогли водителю и пассажирам микроавтобуса, которые оказались в морозном плену - попали в сложную ситуацию из-за неожиданной неисправности транспортного средства.

Микроавтобус с шестнадцатью пассажирами следовал из Республики Казахстан в Москву, когда на автодороге Энгельс-Ершов в Советском районе Саратовской области неожиданно произошла поломка. У иномарки отказала электроника, и машина встала на трассе, уже не в силах обеспечить ни передвежение, ни комфорт, а главное - тепло находящимся в ней людям. Когда стало понятно, что своими силами неисправность не устранить, водитель запросил помощи, набрав номер экстренных служб. Сигнал бедствия поступил в дежурную часть МО МВД России «Советский». Тут же было принято решение о срочной эвакуации людей с трассы, ведь даже незначительное промедление в проведении спасательной операции грозило тяжелыми последствиями для гостей региона, попавших в морозный плен.

Оперативный дежурный старший лейтенант полиции Николай Александров незамедлительно направил к месту поломки экипаж ДПС. В кратчайшие сроки инспекторы ДПС старший лейтенант полиции Сергей Тарасов и лейтенант полиции Станислав Хаметов были на месте, организовав доставку промерзших людей в ближайший населенный пункт – село Золотая Степь. Здесь эвакуированные получили горячие питание, медицинская помощь никому из них не понадобилась. Решили госавтоинспекторы и вопрос с буксировкой, а потом и с починкой микроавтобуса.

Уже покинувшие заснежное Заволжье южане, наверняка, увезли с собой не только воспоминания о российских крещенских морозах, но и об отзывчивых полицейских.

Пресс-служба ГУ МВД России по Саратовской области

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:23 14:55 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости