Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

23 января 2017 года Оперативники уголовного розыска раскрыли ограбление, совершенное ночью на улице села Путятино

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Шацкий», которые обслуживают Путятинский район, по «горячим следам» раскрыли уличное ограбление, жертвой которого стал 41-летний житель Рязани.

В полицию обратился 41-летний рязанец, который сообщил, что за полночь он вышел из кафе в центре села Путятино, направился в гостиницу и по пути его ограбили. Мужчина был в селе в командировке и, чтобы развеяться он посетил местное развлекательное заведение. Рядом с ним на командировочного напал неизвестный, который отобрал сотовый телефон и банковскую карту.

На место немедленно выехали сотрудники полиции, которые подробно опросили пострадавшего. Рассказывая об ограблении, мужчина сообщил приметы нападавшего и обстоятельства их знакомства. Выяснилось, что он часом ранее познакомился с ним в кафе.

Для сотрудников уголовного розыска информация пострадавшего сразу же укладывалась в знакомую схему: знакомство было «шапочным», но главное злоумышленник, видимо, успел заметить – у его случайного знакомого при себе есть деньги. Вернее, в руках мужчины мелькнул дорогой смартфон и банковская карта.

Приметы злоумышленника были незамедлительно переданы всем полицейским патрулям. Параллельно оперативники уголовного розыска опросили работников кафе и выяснили несколько деталей о личности подозреваемого. Злоумышленник явно был местным жителем и его в кафе видели не в первый раз. Беседы с жителями села также помогли полицейским. Вскоре оперативники выяснили, кто причастен к грабежу, разыскали и задержали злоумышленника. Похищенное у него изъяли.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 161 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 4-х лет.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:23 15:23 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости