Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

23 января 2017 года В Калужской области прошли комплексные проверки, направленные на пресечение фактов грубого нарушения ПДД

20 и 21 января текущего года на территории Дзержинского, Медынского, Износковского, Козельского, Перемышльского и Сухиничского районов Калужской области сотрудники специализированного взвода ДПС ГИБДД оперативного реагирования УМВД России по Калужской области совместно с сотрудниками районных отделов ГИБДД работали по пресечению фактов грубого нарушения ПДД.

В местах концентрации ДТП организовывались сплошные проверки водителей, патрулировались основные улицы и крупные населенные пункты районов.

Всего в период проведения данных мероприятий составлено 65 материалов об административных правонарушениях, среди которых 3 протокола за перевозку детей до 12-ти лет без использования детского удерживающего устройства или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности и 8 протоколов за не использование ремней безопасности, 5 материалов в отношении водителей, управлявших транспортными средствами, на которых установлены стекла, светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента безопасности колесных транспортных средств, 6 материалов за отсутствие у водителей регистрационных документов на транспортное средство, 7 материалов за управление транспортным средством с нечитаемыми государственными регистрационными знаками, 2 протокола за выезд на полосу дорожного движения, предназначенную для встречного движения.

Сотрудниками ГИБДД отстранены от управления транспортными средствами 5 водителей за управление в состоянии опьянения, в том числе 2 водителя, в действиях которого усматривается состав преступления предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию) и 1 водитель, который не имел права управления. В результате проведения рейда 6 транспортных средств было помещено на специализированные стоянки.

3 административных материала составлено за управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управление им, 14 материалов за неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности. К административной ответственности привлечено 5 пешеходов за нарушение ПДД.

Кроме того сотрудниками специализированного взвода во время проведения рейда был выявлен факт нарушения должником установленного в соответствии с законодательством об исполнительном производстве временного ограничения на управление транспортным средством, в результате чего составлен административный материал по ст. 17.17 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Вождение по Правилам поможет сократить количество аварий на дорогах, а значит, сохранить жизнь и здоровье граждан. Госавтоинспекция Калужской области призывает всех участников дорожного движения к неукоснительному соблюдению требований дорожных правил ради собственной безопасности и безопасности своих близких.

УГИБДД УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:23 15:34 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости