Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

23 января 2017 года «Студенческий десант» высадился в Госавтоинспекции Бурятии

В Бурятии продолжаются мероприятия, приуроченные к общероссийской акции «Студенческий десант». Учащиеся инженерного факультета Бурятской государственной сельскохозяйственной академии посетили Управление региональной Госавтоинспекции.

Будущие инженеры побывали на экскурсии и встретились с начальником Управления ГИБДД Бурятии полковником полиции Павлом Юговым. В ходе беседы главный государственный инспектор региона рассказал об особенностях работы автоинспекторов, о порядке приема на службу и требованиях, предъявляемых к кандидатам. Также молодые люди узнали о правилах сдачи квалификационных экзаменов на получение водительского удостоверения и преимуществах обращения в ГИБДД через сайт государственных услуг.

Экскурсия продолжилась в музее Госавтоинспекции, который открылся в прошлом году в рамках юбилейных мероприятий, посвященных 80-летию со дня образования службы. Молодые люди внимательно изучали экспонаты, образцы бланков водительских удостоверений и государственных регистрационных знаков, предметы обмундирования и технических средств, использовавшихся сотрудниками ГАИ. Особый интерес у студентов вызвал патрульный мотоцикл «Урал», который долгие годы был основным видом транспорта автоинспекторов. Внимание будущих инженеров также привлекли отреставрированный патрульный автомобиль «Москвич» и автопарк служебных автомашин.

По окончании мероприятия участники «Студенческого десанта» поблагодарили сотрудников ГИБДД за интересную экскурсию. В ответном слове автоинспекторы пожелали студентам успехов в учебе и безопасных дорог.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:23 19:47 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости