Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

23 января 2017 года «Студенческий десант» высадился в Центре кинологической службы

За время увлекательной экскурсии студенты познакомились с работой полицейских-кинологов и служебных собак.

Всероссийская акция «Студенческий десант» в самом разгаре. Сегодня у студентов появилась уникальная возможность познакомиться с работой сотрудников и питомцев Центра кинологической службы.

Экскурсию проводил начальник ЦКС майор полиции Денис Панков. Вначале он рассказал ребятам о подвиге бойца ОМОН Михаила Гордеева, в честь которого в Центре кинологической службы открыта памятная доска. Капитан милиции Гордеев погиб на Северном Кавказе при исполнении служебного долга в 2006 году. В кинологической службе Михаил прослужил 11 лет. Полицейские рассказали учащимся о том, каким человеком был их наставник.

Далее ребята посмотрели, как содержатся животные в Центре, а также увидели основные элементы дрессировки питомцев. Студенты смогли сами убедиться в профессионализме кинологов и их четвероногих напарников. Собака по кличке Принц беспрекословно выполняла команды, которые кинолог отдавал не только голосом, но и жестами. Четвероногий коллега подчинялся своему хозяину сразу и безоговорочно.

Затем сотрудники полиции провели для гостей Центра показательные выступления. Студенты с интересом наблюдали, как служебные собаки смело обезвреживают «преступников» и находят так называемые «закладки» с имитаторами запаха взрывчатого вещества и наркотика, и как они дают знать своим хозяевам о находке.

В ходе встречи ребята задавали полицейским массу вопросов о том, как кинологи и их питомцы помогают раскрывать преступления, как ухаживать за животными, о деятельности и достижениях служебных собак.

За время продолжительной экскурсии студенты зарядились яркими и позитивными эмоциями. На память о посещении кинологического центра у гостей осталось множество фотографий с питомцами.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:23 14:46 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости