Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

23 января 2017 года Студенческий десант» из педагогического колледжа города Тамбова посетил музей Госавтоинспекции и узнал о новой социальной кампании «Сложности перехода»

Будущие спасатели и сотрудники МЧС из педагогического колледжа посетили музей Госавтоинспекции Тамбовской области для того чтобы узнать об истории становления и развития службы, о руководителях и простых инспекторах ДПС, которые на протяжении последних 80 лет обеспечивали безопасность дорожного движения в регионе. В ходе организованных автоинспекторами и ветеранами службы экскурсий для своеобразного «Студенческого десанта», около 100 студентов смогли прикоснуться к истории Госавтоинспекции Тамбовской области, увидеть своими глазами специальную технику и приборы, которыми пользовались инспекторы в прошлом веке при несении службы на маршрутах патрулирования.

В рамках организованных экскурсий автоиспекторы также провели занятия по правилам дорожного движения и рассказали о световозвращающих предметах, которые должны применять пешеходы при движении по проезжей части в тёмное время суток.

Посетители музея в этот день также узнали о новой социальной кампании «Сложности перехода», мероприятия которой пройдут в начале марта на территории Тамбовской области. А для того чтобы принять участие в социальной кампании ребята решили сделать памятное фото с сотрудниками полиции с хештегами кампании #СПАСИБОВОДИТЕЛЬ и #ПРОПУСТИПЕШЕХОДА.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:23 15:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости