Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

23 января 2017 года Полицией Лахденпохьи раскрыт грабеж, совершенный гостем из Ленинградской области

В ОМВД России по Ланденпохскому району обратился местный житель. 44-летний мужчина рассказал, что накануне ночью незваные гости украли у него телевизор "Самсунг". Ущерб составил 12 000 руб.

В ходе разыскной деятельности оперативники выяснили, что в тот день мужчину посетила его бывшая сожительница, которая хотела забрать личные вещи. Для оказания помощи она пригласила своего знакомого, гостившего в Лахденпохье 27-летнего жителя Ленинградской области. Между потерпевшим и девушкой случился конфликт. В нем не остался безучастным ее помощник. Произошла драка между мужчинами. После чего гость на глазах у хозяина забрал телевизор и скрылся.

Когда полицейские установили подозреваемого, он сознался в содеянном и пояснил, что забрал с собой телевизор в качестве компенсации морального вреда. Похищенное имущество изъято и впоследствии будет передано законному владельцу.

По признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 162 УК РФ, возбуждено уголовное дело. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:23 15:02 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости