Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

23 января 2017 года В УМВД по Сыктывкару подведены итоги оперативно-служебной деятельности за 2016 год

В УМВД России по городу Сыктывкару подведены итоги оперативно-служебной деятельности за 2016 год. Так, личным составом управления проделан значительный объем работы по обеспечению охраны общественного порядка и общественной безопасности при проведении 619 массовых мероприятий различной направленности, в том числе празднования Дня Победы, юбилея Республики Коми, Единого Дня голосования, визита Святейшего Патриарха Кирилла и других.

- В текущем году работа в данном направлении будет продолжена. Ей, как и прежде, будет уделено самое пристальное внимание, в том числе с учетом ряда трагических событий, произошедших в Европе, - подчеркнул начальник УМВД России по г.Сыктывкару Александр Спиридонов.

Отмечено снижение общего количества зарегистрированных преступлений, в том числе тяжких и особо тяжких. Кроме того, сократилось число преступлений по таким направлениям, как убийства, причинение тяжкого вреда здоровью, грабежи, разбои, кражи, угоны транспортных средств.

Таким образом, по сравнению с прошлым годом тяжких и особо тяжких преступлений зарегистрировано на 23,2% меньше, разбоев на 39,4%, грабежей на 40,9%, вымогательств на 8,5%, угонов на 23,7%, поджогов на 48,1%, хулиганств на 67,2%, преступлений, предметом посягательства которых являются сотовые телефоны, на 26,3%, краж на 24,2%.

В раскрытии преступлений также достигнута положительная динамика: раскрываемость убийств возросла с 88,3% до 90,9%, изнасилований с 93,8% до 100%, причинений тяжкого вреда здоровью с 92,7% до 96,7%, грабежей с 68,1% до 74,6%, угонов – с 76,3% до 86,6%.

В качестве положительного примера раскрытия преступлений является раскрытие сотрудниками уголовного розыска отдела полиции № 1 во взаимодействии с оперативными подразделениями МВД по Коми серии краж имущества из частных домов. Установлено, что они были совершены двумя жителями города Перми – профессиональными квартирными ворами. В настоящее время подозреваемые лица задержаны, уголовное дело расследуется.

При проведении реорганизации УФСКН и создании в Управлении отдела по контролю за оборотом наркотиков обеспечена преемственность и непрерывность принимаемых мер по противодействию незаконному обороту наркотиков.

Качественные результаты достигнуты сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции. Полицейскими на 12% больше выявлено преступлений экономической направленности, следствие по которым обязательно

.

Подчеркнута положительная динамика в профилактической работе с подростками. За 2016 год на 45,5% отмечается снижение преступлений, совершенных несовершеннолетними. Сократилось на 29,9% число преступлений, совершенных подростками в состоянии опьянения, в том числе наркотического.

Среди приоритетных задач на 2017 год обозначены борьба с незаконным оборотом наркотиков, пресечение деятельности организованных преступных групп и преступных сообществ, выявление и пресечение коррупционных преступлений, а также проведение мероприятий, направленных на снижение детского дорожно-транспортного травматизма.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:23 15:34 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости