Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

23 января 2017 года После застолья с приятельницей жительница Вуктыла обнаружила пропажу норковой шапки за 4 тысячи рублей

Сотрудниками отдела уголовного розыска ОМВД России по г.Вуктылу оперативно раскрыта кража из квартиры норковой шапки стоимостью 4 тысячи рублей. В совершении преступления подозревается знакомая потерпевшей, которая, собираясь домой после совместного застолья, прихватила с собой головной убор своей подруги.

Установлено, что жительница Вуктыла в новогодние каникулы пригласила в гости свою приятельницу, чтобы вместе отметить праздники. Женщины проводили время за распитием спиртных напитков. Под конец вечера гостья засобиралась домой и, увидев на вешалке в прихожей норковую шапку, решила прихватить ее с собой.

Головной убор злоумышленница спрятала у себя дома. Спустя некоторое время она узнала, что ее приятельница собирается заявить о пропаже в полицию. Испугавшись уголовной ответственности, женщина, при очередном визите, подкинула шапку обратно.

Однако владелица головного убора все же обратилась за помощью к правоохранителям. В ходе оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность злоумышленницы. Ей оказалась 41-летняя знакомая потерпевшей, безработная, ранее неоднократно судимая, в том числе за аналогичные преступления.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 158 УК РФ «Кража». Известно, что обе женщины – и подозреваемая, и потерпевшая – периодически злоупотребляют спиртными напитками.

МВД по Коми призывают граждан отказаться от употребления спиртного. Чрезмерное употребление алкоголя может привезти к негативным последствиям не только со здоровьем. Граждане в состоянии опьянения, как правило, совершают противоправные действия. Кроме того, нетрезвый гражданин и сам может стать жертвой преступления.

Расследование продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:23 16:04 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости