Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

23 января 2017 года Студенты познакомились со служебными буднями владимирских полицейских

Сегодня, 23 января, в рамках всероссийской акции «Студенческий десант» более 130 студентов образовательных учреждений прибыли на стажировку в УМВД России по городу Владимиру. Ребята из ВлГУ, РАНХиГС, авиамеханического, педагогического, политехнического колледжей и колледжа экономики и права на несколько часов стали коллегами полицейских.

Началось мероприятие с личной встречи студентов с начальником УМВД России по городу Владимиру полковником полиции Сергеем Камышевым, который поприветствовал участников «Студенческого десанта» и рассказал о структуре УМВД, специфике службы и возможности ребят внести свою лепту в дело по охране общественного порядка. Заместитель начальника отдела взаимодействия Управления охраны общественного порядка УМВД России по Владимирской области майор полиции Дмитрий Тютин довел до студентов информацию о деятельности народных дружин, правилах вступления в члены дружины и результатах их работы за 2016 год.

Помощник начальника УМВД России по городу Владимиру – начальник отдела по работе с личным составом полковник внутренней службы Елена Козлова поговорила с ребятами о том, какие учебные заведения проводят подготовку будущих сотрудников полиции и какие требования предъявляются к кандидатам при поступлении на службу в полицию.

После официальной части студенты разделились на группы и направились в различные подразделения городского Управления внутренних дел.

Во время стажировки ребята познакомились с работой дежурной части, где после ознакомительной экскурсии они смогли попробовать себя в роли оперативного дежурного, прослушать записи речевого регистратора и проверить регистрацию сообщений.

В рамках занятий по физической подготовке членом общественного совета при УМВД России по городу Владимиру Андреем Замбиным для ребят было организовано проведение мастер-класса с именитыми спортсменами, действующими сотрудниками, а также с членами Федерации дзюдо. Уже после получаса тренировок девушки-студентки смогли провести приемы, после которых их оппоненты - юноши оказывались на полу.

Студентам было предложено ознакомиться с работой экспертов-криминалистов. Как распознать фальшивые деньги, как изымаются следы отпечатков пальцев, как может помочь подчерковедческая экспертиза в расследовании преступления и розыске преступника – обо всем этом участники студенческого десанта узнали от сотрудников ЭКЦ УМВД России по городу Владимиру. Также ребята научились самостоятельно пользоваться экспертными инструментами, изучили тонкости паппилярного узора, рассмотрели в микроскоп отличия фальшивых банкнот от настоящих и получили в подарок свой дактилоскопический отпечаток.

Несколько человек прошли добровольную дактилоскопическую регистрацию, о чем позже им и был вручен официальный документ. Об этой и других государственных услугах, оказываемых гражданам по линии МВД, студенты тоже узнали во время стажировки.

Завершила стажировку студентов в УМВД России по городу Владимиру встреча с ветеранами МВД. Владимир Львович Бусыгин, Виктор Петрович Фомин и Борис Георгиевич Пелевин рассказали гостям об истории создания Управления, специфике работы милиции и ответили на вопросы студентов.

Более четырех часов проходила стажировка ребят в Управлении МВД России по городу Владимиру, но, по общему мнению стажеров, время пролетело незаметно.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:23 16:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости