Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

23 января 2017 года Тверское региональное УМВД и институт Уполномоченного по правам человека: совместная работа по защите прав граждан

Сегодня состоялось подписание соглашения между Уполномоченным по правам человека в Тверской области и региональным Управлением МВД России.

В подписании участвовали начальник УМВД России по Тверской области Владимир Андреев и Уполномоченный по правам человека в Тверской области Надежда Егорова.

Соглашение предполагает совместную работу двух ведомств в вопросах обеспечения условий и гарантий государственной защиты, соблюдения, уважения прав, свобод и законных интересов человека и гражданина.

«Наша общая задача - это охрана и защита жизни, здоровья, конституционных прав людей, в том числе и тех, кто совершил преступление и находится в местах принудительного содержания, мы должны обеспечить их достойное содержание, предусмотренное, в том числе и международными документами» - подчеркнул Владимир Андреев. – Считаю, что мы реализуем намеченные планы, выполняя ежедневные практические задачи».

«Укреплению нашего сотрудничества будет способствовать и развитие нормотворческой деятельности и правового просвещения, которое представляет серьёзный интерес для института Уполномоченного по правам человека» - считает Надежда Егорова. – Работа предстоит по выработке конкретных мер по предупреждению нарушений прав и свобод граждан, а также повышению уровня правовой культуры.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:23 15:53 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости