Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

23 января 2017 года В Тверской области сотрудниками полиции раскрыто убийство пенсионерки

10 января в Калязинский отдел полиции поступило сообщение о том, что около дома на улице Зеленой города Калязин, обнаружено тело женщины с внешними признаками насильственной смерти. Для выяснения всех деталей произошедшего была направлена следственно-оперативная группа.

Полицейские осмотрели место происшествия, изъяли и изучили вещественные доказательства, опросили жильцов близлежащих домов с целью установления возможных свидетелей.

В результате грамотно проведенных оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска УМВД России по Тверской области совместно с оперативниками из Калязинского отдела полиции был установлен и задержан подозреваемый в убийстве. Им оказался 18-летний ранее судимый местный житель.

По версии следствия, 10 января в вечернее время молодой человек встретил на улице свою соседку и попросил у нее деньги. Но, получив отказ, нанес 75-летней женщине множественные удары ножом в область груди и шеи, а также удар топором по голове, причинив ранения, от которых потерпевшая скончалась на месте преступления, после чего скрылся.

В отношении фигуранта Кашинским МСО СУ СК РФ по Тверской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ «Убийство». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:23 16:31 (МСК)

Тема: Убийство

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости