Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

23 января 2017 года В Борисоглебске полицейскими задержан подозреваемый в вымогательстве

В ОМВД России по г. Борисоглебску поступило сообщение от 16-летнего учащегося техникума. Подросток передал 14,5 тысяч рублей 23-летнему местному жителю. Злоумышленник вымогал у него эти денежные средства под угрозой применения физической силы. В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий был установлен еще один 18-летний учащийся того же техникума. Он передал 3 тысячи рублей. Также полицейскими был установлен 19-летний парень, который передал подозреваемому 12 тысяч рублей. Он изначально боялся обращаться в полицию, но после общения с оперативниками принял такое решение.

Подозреваемый в совершении данных преступлений был задержан. Ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичные преступления и был условно осужден.

Задержанный пояснил полицейским, что ему требовались денежные средства на погашение процентов по кредитам в салонах быстрозаймов. У полицейских имеется информация о причастности подозреваемого еще как минимум к двум фактам вымогательств. Оперативники устанавливают личности потерпевших.

По данному факту возбуждено уголовное дело признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 163 УК РФ «Вымогательство».

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:23 15:47 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости