Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

23 января 2017 года Работники такси помогли полицейским выявить очередных правонарушителей

Региональная Госавтоинспекция активно сотрудничает с таксомоторными организациями Самары, Тольятти, Сызрани, Новокуйбышевска, Кинеля и Чапаевска. Водители такси, ставшие свидетелями преступления, правонарушения, обнаружившие автомобиль, находящийся в розыске, или помеху в дорожном движении, вызванную чрезвычайным происшествием природного или техногенного характера, сообщают об этом в режиме онлайн в дежурную часть ГИБДД территориального органа внутренних дел.

С 17 по 20 января от работников таксомоторных организаций в полицию поступило 167 сообщений о правонарушениях. В восьми случаях в отношении нетрезвых автомобилистов и водителей, отказавшихся проходить медицинское освидетельствование, составлены административные протоколы.

20 января водитель одной из таксомоторных организаций города Тольятти передал в полицию информацию о том что, водитель автомобиля

«

Niva Chevrolet

»

, следуя по улице Победы, грубо нарушил Правила дорожного движения, не предоставив на пешеходном переходе преимущество в движении группе подростков.

Два подобных случая были зарегистрированы 22 января на улице Дзержинского и Автостроителей, когда водители такси передали в дежурную часть ГИБДД информацию о водителях автомобилей ВАЗ-21043 и ВАЗ-21099, не уступивших дорогу пешеходам, переходившим проезжую часть по пешеходному переходу.

Незамедлительно выехавшие по указанным адресам экипажи ДПС остановили нарушителей и, показав им записи видеорегистраторов, предоставленные водителями такси, привлекли автомобилистов к административной ответственности по ст. 12.18 КоАП РФ.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:23 17:05 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости