Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

23 января 2017 года Пермские студенты прошли стажировку в центре автоматизированной фиксации административных правонарушений

В августе 2012 года был создан Центр автоматизированной фиксации административных правонарушений в области дорожного движения ГУ МВД России по Пермскому краю. Основная задача сотрудников подразделения - обработка информации о зафиксированных в автоматическом режиме нарушениях ПДД, привлечение в установленном порядке владельцев транспортных средств к административной ответственности.

С виду - обычное здание на ул. Пермской 164, где помимо центра размещена Пермская дирекция дорожного движения. Но внутри понимаешь, насколько живая и напряженная работа здесь кипит. Студенты финансово-экономического колледжа как завороженные слушали своего гида-полицейского, который увлекательно рассказывал им, что именно здесь фиксируются действия правонарушителей-водителей и отсюда автовладельцам приходят по почте уведомления о наложенном штрафе.

Самый первый вопрос, который задали учащиеся, где и сколько в городе установлено видеокамер. Полицейские уклончиво ответили, что в Пермском крае функционирует 101 стационарный комплекс автоматической фото–видеофиксации нарушений ПДД ПТИК «Одиссей» в 57 местах установки, 43 передвижных комплекса фото- видеофиксации нарушений «Крис-П», «Арена» и 5 мобильных комплексов фото- видеофиксации нарушений «ПаркРайт». А вот где конкретно установлена камера слушателям знать не обязательно, нужно просто всегда соблюдать Правила дорожного движения. Но в целях безопасности им рассказали о самых «аварийных» перекрестках и улицах. Студенты пообещали, что соблюдение ПДД для них станет неукоснительным.

Далее участникам "Студенческого десанта" подробно рассказали и показали процесс обработки данных, формирование постановления об административных правонарушениях, которые приходят автомобилистам, не соблюдающим скоростной режим, требования дорожных знаков, разметок и сигналов светофора.

Напоследок студенты сами попросили стражей порядка установить камеры видеофиксации в местах, которые на их взгляд, требуют внимания дорожных полицейских.

Руководство Госавтоинспекции поблагодарило студентов за проявленный интерес к службе и поздравило с приближающимся Днем студента.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:23 16:17 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости