Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

23 января 2017 года Подмосковные полицейские провели акцию «Студенческий десант» для студентов Московского областного аграрно-технологического техникума «Дубна»

23 января в ОМВД России по г.о. Дубна в рамках акции «Студенческий десант», приуроченной ко Дню российского студента, была проведена кратковременная стажировка для студентов Московского областного аграрно-технологического техникума «Дубна». Ребята имели возможность узнать специфику работы сотрудников полиции изнутри, увидеть тренировку служебных собак в кинологическом центре, а также ощутить себя в роли эксперта-криминалиста.

Вступительное слово перед студентами взял начальник отделения по делам несовершеннолетних подполковник полиции Юрий Налимов, который поприветствовал ребят и рассказал об условиях службы в полиции. Об условиях поступления и обучения в ВУЗах МВД рассказала сотрудник отделения по работе с личным составом майор полиции Наталья Янчук.

Начальник участковой уполномоченной службы майор полиции Игорь Герасимов провел брифинг с ребятами и рассказал им о деятельности народных дружин, особенностях службы в полиции. По завершению брифинга стражи порядка ответили на вопросы студентов.

Для учащихся техникума была организована экскурсия по административному зданию ОМВД России по г.о. Дубна, где ребята смогли увидеть работу Дежурной части, как принимаются заявления и направляются наряды и экипажи.

Затем студенты встретились с экспертом-криминалистом подполковником полиции Александром Хныкиным и узнали о работе экспертно-криминалистического отделения, какие виды экспертиз проводятся специалистами, а также наглядно увидели, как проходит процедура дактилоскопии и оставили свой след в виде отпечатков пальцев.

По окончанию экскурсии ребят пригласили в центр кинологической службы, где майор полиции Алексей Шувиков рассказали об истории работы с собаками, их неоценимой помощи в службе и провели тренировку служебных собак, а также пригласили на показательные выступления.

В завершение мероприятия сотрудники полиции договорились с ребятами встретиться вновь на товарищеском футбольном матче в конце недели.

Студенты поблагодарили за проведенный день, поделились своими впечатлениями и хорошим настроением.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:23 16:30 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости