Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

23 января 2017 года Жительница Темниковского района перевела мошенникам 30 тысяч рублей, пытаясь спасти зятя от уголовной ответственности

В отдел полиции Темниковского района обратилась 68-летняя местная жительница. В своем заявлении женщина указала, что стала жертвой мошенников. Как пояснила гражданка, ранним утром на ее стационарный телефон поступил звонок.

Незнакомец представился следователем и сообщил, что зять потерпевшей избил женщину и будет привлечен к уголовной ответственности, но данный вопрос можно урегулировать, если она переведет на счет 30 тысяч рублей. Пенсионерка направилась к ближайшему банкомату. Мужчина, стоящий в очереди, пытался отговорить ее, предупредив о мошенниках, но женщина все же перевела необходимую сумму злоумышленнику.

После денежной операции гражданка позвонила зятю. Выяснилось, что никаких преступных деяний он не совершал.

В результате оперативных мероприятий правоохранители установили, что абонентский номер звонящего зарегистрирован в Самарской области. Розыск подозреваемых продолжается.

Уважаемые граждане! МВД по Республике Мордовия рекомендует быть бдительными. Если от лица ваших знакомых на ваш телефон поступают текстовые сообщения или звонки с неизвестного номера с просьбой о финансовой помощи, то убедитесь лично в необходимости помощи, перезвонив им на уже имеющиеся контактные данные.

Пресс-служба МВД по Республике Мордовия

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:23 16:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости