Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

23 января 2017 года "Студенческий десант " в ГИБДД УМВД России по Ярославской области

В период с 20 по 24 января 2017 года в Ярославской области проводится общероссийская акция «Студенческий десант», приуроченная к Дню российского студенчества, в рамках которой студенты ВУЗов в течение нескольких дней проходят стажировку в различных подразделениях УМВД России по Ярославской области.

Сотрудники ярославской Госавтоинспекции приняли активное участие в данном мероприятии: студентам было предложено с учетом их будущей профессии выбрать направления деятельности ГИБДД, где им хотелось бы пройти стажировку. Десять студентов «десантировались» в различные подразделения дорожно–патрульной службы ГИБДД УМВД России по Ярославской области.

Часть студентов с большим интересом узнали о работе сотрудников ГИБДД в регистрационно-экзаменационном отделе - приняли участие в приеме регистрационных документов граждан и проверке их на подлинность. Увидели, как проводится прием граждан по вопросам регистрационных действий в отношении транспортных средств, узнали об этапах регистрационных действий и особенностях работы с гражданами. Сотрудники отдельного батальона ДПС ГИБДД познакомили будущих специалистов со своей деятельностью, его задачами и функциями. Особый интерес у студентов вызвали вопросы составления административных протоколов и вынесения постановлений по делам об административных правонарушениях в области обеспечения безопасности дорожного движения.

В рамках акции студенты смогли познакомиться со спецификой работы Госавтоинспекции, составить общее представление о деятельности правоохранительных органов.

Пресс служба УМВД России по Ярославской области

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:23 15:48 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости