Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

23 января 2017 года В территориальных отделах полиции Ставропольского края подводятся итоги минувшего года

Накануне отчетные мероприятия прошли в отделах МВД России по Кировскому, Курскому, Петровскому району, а также в отделе МВД России по городу Лермонтову.

В городе Лермонтове подведение итогов оперативно-служебной деятельности прошло с участием начальника отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних Главного управления МВД России по Ставропольскому краю Владимира Коренева.

В работе совещания приняли участие начальник отдела МВД России по городу Лермонтову, глава города, прокурор города, председатель Общественного совета при городском отделе полиции, руководители подразделений и личный состав органов внутренних дел.

С докладом о проделанной работе выступил начальник отдела МВД России по городу Лермонтову Ануар Шаев, в котором отметил, что благодаря принятым комплексным мерам удалось уменьшить число фактов умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, грабежей, краж, в том числе квартирных краж и угонов. По его словам, активизировалась работа по выявлению и раскрытию инициативных преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств и оружия. В результате принятых профилактических мер, удалось сократить число преступлений, совершенных в общественных местах, в том числе на улицах города. Также улучшились результаты работы по раскрытию преступлений прошлых лет. Данные результаты в целом оказали положительное воздействие на криминогенную обстановку в городе.

В ходе заседания были заслушаны начальники подразделений, которым было указано на имеющиеся недостатки.

Подводя итоги, Владимир Коренев подчеркнул, что необходимо повысить уровень раскрываемости преступлений, уделить особое внимание качеству расследования уголовных дел, а также на необходимость совершенствования профессиональной подготовки сотрудников полиции.

В завершении мероприятия были поставлены первостепенные задачи на предстоящий период, а личный состав нацелен на их выполнение.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:23 17:22 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости