Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

23 января 2017 года «Студенческий десант» высадился в УВД по СВАО

В рамках Всероссийской акции МВД России «Студенческий десант» учащиеся Московского государственного строительного университета побывали на экскурсии в УВД по СВАО ГУ МВД России по г. Москве.

Путешествие по Управлению внутренних дел началось с занимательного урока истории, который провел Председатель Совета ветеранов при УВД полковник милиции в отставке Александр Яровиков. Александр Павлович рассказал о пути становления и развития родного Управления, а также поведал о том, насколько интересна служба в органах внутренних дел на собственном примере. Оригинальные экспонаты музея подразделения вызвали у ребят особую заинтересованность. Также студентов приятно удивил тот факт, что в столице всего три мемориала «Вечный огонь», и один из них расположен на территории УВД по СВАО.

Следующим этапом экскурсии стало посещение студентами сердца Управления – дежурной части. Ребята в реальном времени смогли понаблюдать за работой сотрудников, от профессионализма которых зависит, насколько быстро полицейские оказываются на месте происшествия.

Экспертно-криминалистический центр стал настоящим открытием для студентов. Как снять отпечатки пальцев, найти следы, которые мог оставить злоумышленник, какие приспособления помогают специалистам в раскрытии преступлений... Ребята получили уникальную возможность почувствовать себя настоящими экспертами и по уликам попытаться раскрыть инсценированное преступление.

Сотрудники ОБ ДПС ГИБДД УВД по СВАО рассказали об особенностях своей работы, продемонстрировали возможности полицейских автомобилей, а также дали ценные рекомендации в рамках ПДД.

Обаятельная овчарка по кличке Маруся не оставила равнодушным никого. Служебная собака под чутким руководством кинолога показала мастер-класс по поиску взрывчатых веществ, а также искусно выполнила несколько трюков.

В завершение встречи полицейские предложили студентам сыграть в волейбол. После увлекательной игры сотрудники устроили для ребят дружеский обед в местной столовой.

Пресс-служба УВД по СВАО

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:23 17:25 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости