Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

23 января 2017 года Житель Казани задержан по подозрению в попытке совершения квартирной кражи

Заявление о совершенном преступлении в полицию поступило ночью 16 января. Заявительница сообщила, что из квартиры ее родственницы, которая находится в отъезде, неизвестный пытался похитить личные вещи. Для выяснения всех обстоятельств случившегося на место происшествия была направлена следственно-оперативная группа. Женщина пояснила, что поздно ночью обратила внимание на посторонние звуки в квартире своей родственницы, которая живет этажом выше. Зная, что в это время дома никого нет, она пошла проверить сохранность жилья и на лестничной площадке столкнулась с молодым человеком, который нес в руке вещи, завернутые в одеяло. Заподозрив, что незнакомец может быть причастен к преступлению, заявительница попыталась задержать его, но он, скинув сверток, скрылся в неизвестном направлении.

Позже было установлено, что злоумышленник попытался украсть свадебное платье, дубленку и пальто, общая стоимость которых превышает 100 тысяч рублей.

По данному факту в отделе полиции «Вишневский» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 ч.3 ст. 158 УК РФ «Попытка совершения квартирной кражи». В ходе проведения следственных мероприятий полицейские установили, что замок входной двери не поврежден, а был открыт «родным» ключом.

В короткие сроки оперативники выяснили, что к преступлению причастен ранее судимый 22-летний казанец. Он был задержан полицейскими по месту жительства. При допросе молодой человек пояснил, что весной проводил в квартире потерпевшей технические работы и украл у нее дубликат ключей, которыми и воспользовался при совершении преступления.

В настоящее время подозреваемый по решению суда заключен под стражу. Полицейскими проверяется его причастность к другим преступлениям, совершенным на территории города.

Пресс-служба Управления МВД России по г.Казани

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:23 16:45 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости