Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

23 января 2017 года Всероссийская акция «Студенческий десант» проходит на всей территории Нижегородской области

В рамках акции «Студенческий десант» студенты средних и высших учебных заведений посетили отделы полиции.

Знакомство учащихся Большеболдинского сельскохозяйственного техникума с МО МВД России «Большеболдинский» началось с беседы с капитаном полиции Мариной Смолиной, инспектором ПДН. Она рассказала ребятам о структуре ОВД, об имеющихся подразделениях и службах, обратив особое внимание на виды государственных услуг, предоставляемых по линии МВД России. В конце встречи студентам показали тематический фильм.

В ОМВД России по г. Шахунье учащиеся средней школы № 14 прошли однодневную стажировку в районном отделе полиции. В ходе мероприятия полицейские рассказали школьникам об особенностях службы в органах внутренних дел, условиях поступления в Нижегородскую академию и другие учебные заведения МВД России. Затем ребята прошли кратковременную стажировку в следственном и экспертном отделениях, отделе уголовного розыска. Во время стажировки молодые люди ознакомились со спецификой службы и получили ответы на интересующие вопросы.

В ОМВД России по г. Бору старший лейтенант внутренней службы Юрий Гречихин инспектор направления профессиональной подготовки отделения по работе с личным составом продемонстрировал студентам табельное оружие и спецсредства, рассказал в каких случаях возможно их применение. Кроме того, он разъяснил стажерам специфику деятельности органов внутренних дел.

Начальник ПДН Отдела МВД России по г. Бор майор полиции Наталья Андреева провела для студентов экскурсию по музею Отдела МВД России по г. Бор.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-58-13

По информации территориальных ОВД

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:23 18:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости