Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

23 января 2017 года В Воронеже возбуждено уголовное дело по факту вовлечения несовершеннолетнего в совершение преступления

Сотрудниками ОП № 6 УМВД России по г.Воронежу в конце августа 2016 года были задержаны двое местных жителей 34 и 17 лет, подозреваемые в совершении разбойного нападении на жителя Центрального района на улице Никитинской. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 162 УК РФ «Разбой».

Установлено, что 27 августа в 03.30 минут у 34-летнего подозреваемого возник умысел, направленный на хищение имущества гражданина, путем совершения разбойного нападения. Реализуя свое намерение, заведомо зная о несовершеннолетии своего знакомого, вовлек последнего в совершение тяжкого преступления, на что последний, желая извлечь для себя выгоду материального характера и поддавшись на уговоры, ответил согласием. Применив насилие опасное для жизни или здоровья, злоумышленники избили потерпевшего и похитили денежные средства в размере 36000 рублей.

В отношении 34-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 4 ст. 150 УК РФ «Вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления».

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:23 17:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости