Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

23 января 2017 года Организованной группе, задержанной костромскими полицейскими за незаконную рубку леса, вынесен обвинительный приговор

В период с декабря 2015 года по февраль 2016 года злоумышленники совершили 7 незаконных рубок древесины на территории Галичского района Костромской области.

Установлено, что организатором нелегального бизнеса являлся житель г. Костромы. В группе существовало строгое распределение ролей. Кроме непосредственно «рубщиков» назначались дозорные, которые следили за въездами на случай появления сотрудников правоохранительных органов. В качестве технического оснащения злоумышленники использовали бензопилы и автомобиль с манипулятором.

В ходе судебного заседания все участники организованной группы (костромич и 4 галичанина) признаны виновными в совершении преступления предусмотренного ч.3 ст. 260 УК РФ «Незаконная рубка лесных насаждений».

По приговору суда организатору назначено наказание в виде лишения свободы на срок 4,5 года, его подельникам от 2,5 до 3,5 лет с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Кроме того, инициатору преступного бизнеса предстоит компенсировать причиненный ущерб в размере 6,2 млн. рублей, 300 тысяч из которых он уже выплатил в добровольном порядке.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:23 17:48 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости