Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

23 января 2017 года «Студенческий десант» высадился в УМВД России по Ульяновской области

В рамках акции «Студенческий десант» для студентов юридических факультетов Ульяновского государственного педагогического университета, Ульяновского государственного университета и курсантов колледжа государственной и муниципальной службы свои двери «открыли» управление по контролю за оборотом наркотиков и экспертно - криминалистический центр УМВД России по Ульяновской области.

Представители УНК рассказали ребятам об особенностях работы оперативных сотрудников, следователей при выявлении и документирований правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков. Провели экскурсию по музею, где молодые люди познакомились с историей возникновение службы наркоконтроля, посмотрели работы победителей профилактических акциях, направленных на антинаркотическую пропаганду.

Кроме того, студенты посетили ЭКЦ, где сотрудники провели для них экскурсию по Центру, ознакомили с комплектацией криминалистического чемодана, работой приборов, которые применяются при проведении различного вида криминалистических исследований и экспертиз.

В рамках мероприятия студенты смогли поучаствовать в изъятии и исследовании следов пальцев рук, а также изучили методику составления фоторобота и узнали чем отличаются фальшивые денежные купюры от подлинных.

Ребята поблагодарили гостеприимных хозяев за экскурсии и пожелали дальнейших успехов в их сложной, но интересной службе.

Пресс – служба УМВД России по Ульяновской области

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:23 18:41 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости