Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

24 января 2017 года На стажировку в УМВД России по Еврейской автономной области прибыли студенты базового ВУЗа автономии

В автономии при поддержке общественного совета при УМВД России по ЕАО продолжается Всероссийская акция «Студенческий десант».

Сегодня стражи порядка распахнули двери областного Управления МВД для студентов Приамурского государственного университета им. Шолом-Алейхема факультета информационных и промышленных технологий.

Прибывший очередной студенческий десант встретил начальник дежурной части УМВД России по ЕАО Дмитрий Силонов. Он рассказал ребятам об основных направлениях деятельности этого важного подразделения.

- Как театр начинается с вешалки, так полиция – с дежурной части

,

-

подчеркнул Дмитрий Викторович.

- Особое значение в нашей работе имеет реализация такого принципа, как вежливое и уважительное отношение к гражданам. Бездушное и бюрократическое отношение, проявление черствости, формализма и неуважительного отношения к личности в деятельности дежурной части недопустимы. Руководство областного полицейского ведомства строго следит за тем, чтобы каждый гражданин, обратившийся в дежурную часть, был внимательно выслушан и получил ответы по всем интересующим его вопросам.

О спортивных достижениях и огневой подготовке стражей порядка рассказал инспектор по особым поручениям отдела по работе с личным составом Юрий Ключанский.

«Спортивным занятиям стражи порядка уделяют самое серьезное внимание, поскольку сотрудник полиции должен быть всегда в форме и подтянутым»,

-

поделился Юрий Викторович. –

А метко и быстро стрелять обязан каждый страж порядка».

Ребятам рассказали об устройстве табельного оружия полицейских. Предложили собрать и разобрать пистолет, а также примерить бронежилет и сферу. Фотографии на память в боевом обмундировании сделал почти каждый студент.

Проверку на теоретические знания своих прав и обязанностей для студентов организовали сотрудники правового подразделения УМВД. Начальник правового отдела Екатерина Шапиро провела для ребят правовую викторину.

Следующий день акции сотрудники полиции запланировали провести в спортзале на товарищеском матче по волейболу.

Пресс-служба УМВД России по ЕАО

Новость на сайте МВД Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:24 11:50 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости