Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

24 января 2017 года Красноярские полицейские провели для будущих юристов урок по профессиональной подготовке

В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» сотрудники полиции провели для будущих юристов урок по профессиональной подготовке.

Сотрудники отдела по работе с личным составом и полка патрульно-постовой службы познакомили учащихся с оружием, стоящим на вооружении в полиции, показали боевые приемы борьбы и проверили физическую подготовку юных правоохранителей.

Ребята показали стражам порядка, что они в неплохой физической форме, с удовольствием выполнили все задания и даже удивили своим знанием тактико-технических характеристик автомата «Калашникова»: в классе даже девочки смогли собрать и разобрать его.

Такое занятие для юношей и девушек уже не первое: в течение года они беседовали с инспекторами по делам несовершеннолетних и участковыми, а также знакомились с работой патрульно-постовой службы. Но пока подготовка носила больше лекционный характер, на этом же уроке они смогли попробовать всё на практике и были рады, что им дали такую возможность.

На прощание ребята пригласили стражей порядка ещё раз в гости, пообещав, что обязательно выучат к этому времени показанные приёмы самообороны.

В ОРЛС МУ МВД России «Красноярское» отмечают, что проведение подобных мероприятий позволяет познакомить учащихся со службой в органах внутренних дел.

По информации МУ МВД России «Красноярское»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:24 10:10 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости