Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

24 января 2017 года Студенты Сибирского федерального университета приняли участие во Всероссийской акции «Студенческий десант»

Студенты Политехнического и Юридического институтов Сибирского федерального университета в рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» побывали в Управлении Федеральной миграционной службы по Красноярскому краю.

Полицейские рассказали ребятам о деятельности службы и предложили им поучаствовать в процедуре сбора и сдачи необходимых документов для оформления заграничного паспорта нового образца в роли стажеров. Студенты помогали заполнять заявления на оформление заграничного паспорта, делали фотографии в специальной кабинке и даже снимали отпечатки пальцев на сканирующем устройстве, которые необходимы для оформления соответствующего документа.

Будущих юристов и инженеров интересовали вопросы о том, как работает подразделение, какой срок действия заграничного паспорта, а также какое образование требуется для того, чтобы стать специалистом миграционной службы. Как представители молодого поколения, студенты поинтересовались о процедуре оформления заявления на выдачу заграничного паспорта через портал государственных услуг.

По итогам встречи студенты поделились своими впечатлениями о работе миграционной службы, а работники поблагодарили ребят за активное участие в мероприятии.

По информации ГУ МВД России по Красноярскому краю

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:24 10:35 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости