Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

24 января 2017 года Углегорские полицейские изобличили подозреваемого в ранее совершенной краже

Летом прошлого года в ОМВД России по Углегорскому району обратилась женщина, заявив о краже денежных средств в сумме более 120 тысяч рублей.

Гражданка пояснила, что когда она находилась в одном из заведений райцентра, у нее пропала сумочка с деньгами. Проводимые тогда полицейскими мероприятия по установлению лица, причастного к совершению кражи, результатов не принесли. Все это время преступление оставалось нераскрытым. Тем не менее, в целях реализации принципа неотвратимости наказания сыщики не отступали. В итоге комплекс осуществлённых полицейскими мероприятий, вывел на след злоумышленника, которым оказался ранее судимый 30-летний безработный житель Шахтерска.

По словам подозреваемого, он нашел сумочку потерпевшей с куда более меньшей суммой, чем заявляет гражданка. В дальнейшем, как поясняет молодой человек, он распорядился содержимым находки по собственному усмотрению.

В любом случае, как было на самом деле, будет установлено в ходе предварительного следствия в рамках расследования уголовного дела, возбужденного по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:24 13:32 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости