Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

24 января 2017 года Полицейские направили в суд уголовное дело в отношении красноярки, обвиняемой в краже денежных средств у своей подруги

Следователи Межмуниципального управления МВД России «Красноярское» окончили расследование уголовного дела в отношении молодой девушки, обвиняемой в краже денежных средств у своей подруги.

В полицию поступило сообщение от жительницы краевого центра о том, что из ее квартиры было похищено 120 тысяч рублей. Стражи порядка установили, что к пропаже имущества причастна 21-летняя близкая подруга потерпевшей, которая временно проживала в ее квартире.

В результате оперативно-разыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемую. Как выяснили стражи порядка, злоумышленница увидела, как подруга пересчитывает деньги и складывает их в шкаф, после чего похитила денежные средства, когда в квартире никого не было. Часть денежных средств была возвращена потерпевшей, остальное злоумышленница потратила на личные нужды.

В отношении задержанной было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет. В настоящее время материалы дела направлены в суд для принятия решения.

По информации МУ МВД России «Красноярское»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:24 11:02 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости