Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

24 января 2017 года Полицейскими республиканской столицы возбуждено уголовное дело по факту кражи электроинструментов

Сотрудниками отдела МВД России по г.Горно-Алтайску задержаны два местных жителя, подозреваемые в совершении кражи электроинструментов, принадлежащих горожанину.

В дежурную часть полиции с заявлением обратился житель республиканской столицы, который сообщил, что неизвестные лица, из помещения строящегося дома похитили перфоратор, электрорубанок, два шуруповерта, электролобзик и циркулярную дисковую пилу. Сумма ущерба, причиненного заявителю, составила 70000 рублей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейскими была установлена причастность к совершению кражи двух жителей г.Горно-Алтайска 1989 и 1997 года рождения, ранее совершавших преступления. Подозреваемые были задержаны и доставлены в отдел полиции, где признались в содеянном.

Они пояснили, что совместно со своим знакомым, нанятым для охраны строительных материалов, распивали спиртные напитки. Воспользовавшись тем, что охранник уснул, злоумышленники сняли с петель входную дверь и проникли в помещение дома, откуда похитили электроинструменты, после чего с места преступления скрылись. На момент задержания часть похищенного они успели продать, а вырученные деньги потратить.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, тайное хищение чужого имущества с причинением значительного ущерба». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Один из подозреваемых задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ. В отношении второго гражданина избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:24 09:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости