Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

24 января 2017 года Житель Онгудайского района подозревается в краже денежных средств и бензопилы у пенсионера

Сотрудниками межмуниципального отдела МВД России «Майминский» задержан житель Онгудайского района, подозреваемый в краже денежных средств и бензопилы у местного жителя.

Ранее в дежурную часть полиции поступило заявление от жителя села Усть-Муны 1945 года рождения, который сообщил, что из принадлежащего ему дома были похищены денежные средства и бензопила. Сумма причиненного ущерба составила 14000 рублей.

Предварительно установлено, что потерпевший пригласил к себе в гости ранее незнакомого гражданина, с которым стал распивать спиртное. Когда хозяин дома уснул, злоумышленник похитил бензопилу и денежные средства в сумме 4000 рублей и скрылся в неизвестном направлении. Проснувшись утром, сельский житель обнаружил пропажу денег и пилы, после чего обратился за помощью к сотрудникам полиции.

В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий полицейскими была установлена причастность к совершению преступления жителя села Онгудай 1977 года рождения, ранее судимого за совершение краж имущества. Подозреваемый был задержан и доставлен в отдел полиции, где признался в содеянном, пояснив, что бензопилу продал, а вырученные деньги потратил на собственные нужды.

В настоящее время по данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Подозреваемый арестован за ранее совершенное преступление.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:24 10:24 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости