Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

24 января 2017 года Полицейские Учалинского района раскрыли кражу из дома

Сотрудники уголовного розыска Отдела МВД России по Учалинскому району задержали мужчину и женщину, которые подозреваются в хищении слухового аппарата и продуктов питания из дома пенсионерки.

В момент кражи сама 78-летняя женщина находилась дома. Сквозь крепкий сон она услышала резкий шум в одной из комнат. Открыв глаза, бабушка заметила неизвестных. У одного в руках был фонарик. Ночные посетители, видимо не ожидавшие того, что хозяйка проснется, бросились наутек. Как оказалось, они прихватили с собой слуховой аппарат с тумбочки и пакет с сырой рыбой. Потерпевшая обратилась в полицию.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Как установили стражи порядка, злоумышленники проникли в дом, разбив окно. Полицейские были удивлены, почему именно слуховой аппарат и пакет с рыбой стало целью налетчиков, ведь в доме можно было найти вещи и ценнее.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские смогли выйти на след подозреваемых. 25-летний парень и его 36-летняя спутница из этой же деревни были задержаны. По их словам, в темноте они не нашли ничего ценного и схватили слуховой аппарат, подумав, что это новомодный гаджет, который можно сбыть. А пакет с сырой рыбой, что называется попал под руку.

Стражи порядка изъяли похищенный слуховой аппарат. А вот рыбу подозреваемые уже успели пожарить и съесть.

Следственным отделом Отдела МВД России по Учалинскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража».

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:24 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости