Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

24 января 2017 года В Саяногорске житель Ачинска попал под уголовное преследование за незаконное хранение и ношение огнестрельного оружия

Накануне в первом часу ночи в дежурную часть ОМВД России по городу Саяногорску позвонила женщина и сообщила, что во дворе дома в десятом микрорайоне неизвестный мужчина скандалит и произвёл из ружья один выстрел в воздух. На место происшествия незамедлительно выехали сотрудники полиции.

По предварительной информации, 23-летний неработающий житель Ачинска приехал в гости к родственникам в Саяногорск. Некоторое время он распивал спиртное со знакомыми и, возвращаясь поздно вечером к родственникам, у подъезда дома в 10 микрорайоне вступил в конфликт с незнакомыми гражданами.

Чтобы произвести впечатление, молодой мужчина взял из своего автомобиля ружьё и выстрелил в воздух, после чего выбросил оружие под свой автомобиль, где его и обнаружила служебная собака.

Полицейским задержанный пояснил, что ружьё нашёл, ещё находясь в Ачинске, и незаконно возил с собой, а в пылу ссоры решил напугать обидчиков.

В отношении 23-летнего жителя Ачинска возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 222 УК РФ, за незаконное ношение и хранение оружия. Ведётся следствие.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:24 11:37 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости