Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

24 января 2017 года В Чайковском полицейские и общественники встретились с ребятами в рамках акции «Студенческий десант»

В рамках общероссийской акции «Студенческий десант» сотрудники отдела МВД России по Чайковскому району встретились с учащимися трёх местных среднеспециальных образовательных учреждений.

Студенты собрались в актовом зале территориального отдела полиции, где их ждали стражи порядка и представители Общественного совета при территориальном органе внутренних дел.

Сначала полицейские рассказали учащимся об основах и особенностях своей службы. Затем они напомнили ребятам правила личной и имущественной безопасности, а также обсудили с ними понятия экстремизма и терроризма. Кроме этого, стражи порядка и общественники обратили внимание студентов на то, что нужно быть осторожными и бдительными при знакомстве в сети Интернет и социальных сетях. Инспекторы по делам несовершеннолетних довели до юных гостей информацию об уголовной и административной ответственности, предусмотренной за преступления и правонарушения, которые наиболее часто совершаются подростками. Студенты внимательно выслушали сотрудников полиции и общественников, а потом задали интересующие их вопросы.

Далее мероприятие продолжилось знакомством с работой экспертов-криминалистов. У ребят была возможность попробовать снять отпечатки пальцев и определить папиллярные узоры.

Завершающим этапом встречи стали показательные выступления полицейских-кинологов и их четвероногих помощников.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:24 09:40 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости