Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

24 января 2017 года В Городе юности задержаны подозреваемые в кражах сотовых телефонов

В Городе юности задержаны подозреваемые в кражах сотовых телефонов

Сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре задержали комсомольчан, подозреваемых в кражах сотовых телефонов общим ущербом порядка 60 тысяч рублей.

В правоохранительные органы обратился сотрудник магазина техники по проспекту Мира. Мужчина пояснил, что покупатель попросил посмотреть сотовый телефон и похитил его, когда продавец отвлеклась. Ущерб составил порядка 40 тысяч рублей.

По подозрению в совершении кражи сотрудники полиции установили 53-летнего комсомольчанина. По факту кражи мужчина дал признательные показания. В настоящее время в отношении ранее не судимого фигуранта избрана мера процессуального принуждения - обязательство о явке.

Еще один факт кражи произошел в кафе по улице Лазо. 23-летняя потерпевшая обратилась полицию и сообщила, что уснула в кафе, а когда пришло время возвращаться домой, обнаружила пропажу сотового телефона. Ущерб потерпевшая оценила в 20 тысяч рублей.

Стражи правопорядка установили личность и задержали подозреваемого в совершении данного преступления. Им оказался 27-летний сотрудник кафе. Молодой человек увидел уснувшую потерпевшую, подошел к ней и похитил из сумки сотовый телефон. Задержанный телефон продал, а вырученные деньги потратил на личные нужды. В настоящее время подозреваемый водворен в изолятор временного содержания.

Похищенные сотовые телефоны изъяты. Расследования уголовных дел продолжаются.

Пресс-служба УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:24 12:45 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости