Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

24 января 2017 года В Кызыле оперуполномоченными раскрыто преступление против собственности

23 января, оперуполномоченными Управления МВД России по г. Кызылу раскрыто хищение чужого имущества.

Вчера, в дежурную часть Управления МВД России по г. Кызылу поступило заявление от 25-летней гражданки о том, что неизвестный путем свободного доступа в одном из пивных баров, тайно похитил ее сумку, в которой находятся документы удостоверяющие личность, золотые серьги, планшет, косметика, перчатки и денежные средства в размере 700 рублей. Данными противоправными действия заявительнице причинен материальный ущерб на общую сумму 10 200 рублей.

Следователем УМВД России по г. Кызылу возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (Кража, то есть тайное хищение чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину) и по ч. 2 ст. 325 УК РФ (Похищение у гражданина паспорта или иного важного документа).

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции задержан 23-летний, безработный, ранее судимый кызылчанин, который отказался от дачи объяснения по ст. 51 Конституции РФ. Однако у правоохранителей в отношении последнего имеются уличающие доказательства (свидетельские). В настоящее время предварительное следствие продолжается и решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения в соответствии со ст. ст. 97, 98, 99 УПК РФ.

В случае доказанности вины в суде, злоумышленнику может грозить наказание до 5 лет лишения свободы с компенсацией морального и материального ущерба.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:24 12:28 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости