Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

24 января 2017 года В Астрахани сотрудники уголовного розыска по «горячим следам» задержали подозреваемого в грабеже

С заявлением о грабеже в полицию обратилась 40-летняя жительница города Астрахани. Приехавшим на место преступления полицейским продавец рассказала, что в пустой магазин вошли два молодых человека, один из них стал рассматривать товар, а другой подошел к кассе, у которой был установлен ящик для сбора пожертвований. Когда она отвечала на вопрос обратившегося к ней покупателя, второй посетитель резко сорвал ящик и быстро выбежал на улицу. Приятель, увидев происходящее, также покинул торговый зал. Свидетельница подробно описала внешность подозреваемого.

В результате оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был задержан сотрудниками уголовного розыска, продавец торговой точки его опознала. В ходе допроса подозреваемый признался в содеянном, пояснив, что желание похитить деньги возникло у него спонтанно.

«В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 161 УК РФ («грабеж»). В настоящее время он находится под подпиской о невыезде», - сообщила старший дознаватель отдела полиции № 3 УМВД России по городу Астрахань майор полиции Ольга Батаева.

Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:24 08:27 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости