Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

24 января 2017 года В Магадане студенты узнали о работе экспертов-криминалистов

Главной целью мероприятия стала популяризация профессии сотрудника органов внутренних дел. Гостям рассказали об основных задачах, стоящих перед подразделением, а также о различных направлениях деятельности экспертов.

Особый интерес студентов вызвала процедура проведения баллистической экспертизы, которую продемонстрировал капитан полиции Максим Цуркан. Он объяснил, каким образом можно определить тип, вид, калибр и даже модель оружия, из которого произведен выстрел, а также как идентифицировать оружие по следам и стреляным гильзам, установить дистанцию, направление, место и дальность выстрела.

Участники акции также узнали, как проводится дактилоскопирование, каким образом можно даже через длительное время восстановить следы, оставленные преступником и для чего нужна ДНК – экспертиза.

Полицейские также показали студентам, как проводится осмотр места происшествия, каким образом фиксируются следы, оставленные преступником и в какой последовательности необходимо выполнять действия по сбору улик.

«Десантники» активно вели диалог с полицейскими, задавали много уточняющих вопросов и, конечно, фотографировались на память. Одна из участниц мероприятия призналась, что давно мечтает получить профессию эксперта, и в ходе сегодняшней экскурсии в очередной раз решила для себя стремиться к поставленной цели.

Пресс-служба УМВД России

по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:24 15:16 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости