Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

24 января 2017 года В Тугулыме студенты-«десантники» вместе с инспекторами ГИБДД осуществляли надзор за дорожно-транспортной дисциплиной

В преддверии празднования дня Российского студенчества в Тугулыме стражи порядка поддержали всероссийскую акцию «Студенческий десант».

Цель акции - познакомить молодежь с работой полиции "изнутри" и показать специфику службы в органах внутренних дел.

Перед тем как отправится на дежурство, сотрудники ГИБДД рассказали «Студенческому десанту» о специфике работы инспекторов ДПС, ознакомили с обмундированием и спецсредствами, находящимися на вооружении стражей порядка. Был проведен подробный инструктаж и поставлены задачи.

«Стажерами» ДПС стали учащиеся многопрофильного Тугулымского техникума. Вместе с опытными инспекторами ГИБДД они останавливали и досматривали транспортные средства, проверяли водительские права и технические паспорта владельцев автомобилей, регулировали движение транспорта на дорогах, обеспечивали соблюдение всеми участниками дорожного движения — автомобилистами и пешеходами –– ПДД с целью предотвращения ДТП.

Студенты с интересом наблюдали за работой сотрудников полиции и отметили, что данная акция, возможно, поможет им с выбором будущей профессии.

ОМВД России по Тугулымскому району

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:24 10:31 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости