Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

24 января 2017 года Студенческий десант прошел стажировку в отделе МВД России «Большекаменский» Приморского края

В рамках всероссийской акции МВД, направленной на предоставление общественности полной и достоверной информации о работе полиции, специфике и нюансах службы в органах внутренних дел, 20 студентов филиала Дальневосточного Федерального Университета лично познакомились с работой сотрудников межмуниципального отдела МВД России «Большекаменский», где на некоторое время почувствовали себя настоящими стражами порядка.

Перед началом стажировки студентов встретили помощник начальника отдела по работе с личным составом Евгения Перепелкина и психолог Анна Шелудько. Они рассказали участникам акции о задачах, выполняемых подразделениями органов внутренних дел, взаимодействии с представителями общественности, правилах поступления в учебные заведения системы МВД и на службу в органы внутренних дел.

Кинолог Виктория Ерышева показала дрессуру служебной собаки Рудольфа, а также познакомила ребят с пополнением в отделе - щенком по кличке Ахат, который уже умеет подавать лапу, делать поклон и выполнять другие команды.

Увлеченно рассказал о своей работе сотрудник экспертно-криминалистического отделения Александр Лавров, продемонстрировав студентам содержимое чемодана эксперта-криминалиста, который служит для фиксации обстановки места происшествия, выявления, изъятия и упаковки следов и других вещественных доказательств, проведения предварительных исследований на месте происшествия. Ребятам была предоставлена возможность провести дактилоскопию, обнаружить и зафиксировать следы.

Капитан полиции Алексей Родионов показал студентам сборку-разборку пистолета Макарова, продемонстрировал спецсредства, используемые сотрудниками органов внутренних дел.

Сотрудник отделения по контролю за оборотом наркотиков рассказал о факторах, приводящих к наркозависимости в молодежной среде, и их взаимосвязи с правонарушениями и преступлениями, о пагубных последствиях употребления наркотических средств и психоактивных веществ.

Обсудив итоги акции, заполнив блиц-анкеты и обменявшись впечатлениями, все участники «Студенческого десанта» сошлись во мнении, что проведенное мероприятие стало для них не только познавательным, но и полезным. Очень интересно было увидеть работу полиции изнутри и оценить по достоинству профессионализм сотрудников. Стажеры поблагодарили сотрудников полиции за предоставленную им возможность получения новых знаний и опыта. А некоторые из участников акции пообещали вернуться в отдел полиции уже в качестве полицейских.

Пресс-служба МОМВД России «Большекаменский»

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:24 15:06 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости