Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

24 января 2017 года Плакаты с инфографикой кампании «Сложности перехода» помогут запомнить основные правила безопасного поведения на дорогах

Организаторы кампании «Сложности перехода» подготовили для участников дорожного движения плакаты с инфографикой, на которых в доступной форме отражены основные правила дорожной безопасности на пешеходных переходах.

Один из плакатов рассказывает о правилах проезда вблизи образовательных организаций. С помощью этой инфографики можно легко запомнить 8 дорожных примет перед образовательными организациями и выучить правила поведения при приближении к школам, детским садам и другим детским учреждениям. Таким образом организаторы кампании «Сложности перехода» надеются еще раз обратить внимание водителей на необходимость быть особенно внимательными и осторожными на дороге, особенно там, где проезжую часть часто переходят дети.

Второй плакат с инфографикой посвящен правилам безопасного перехода дороги для детей. На инфографике перечислены 6 основных рекомендаций, - переходить дорогу только по пешеходному переходу, использовать световозвращающие элементы, взаимодействовать с водителем, правильно обуваться, быть внимательным и держать родителей за руку при переходе.

Этот плакат адресован, прежде всего, родителям, - инфографика поможет им в доступной форме объяснить детям правила безопасного перехода дороги. Кроме того, правила легко запомнить, - они написаны двустишиями, что также облегчит восприятие детей.

Плакаты с инфографикой будут распространены в 10 регионах-участниках кампании «Сложности перехода» в регистрационно-экзаменационных отделах ГИБДД и автошколах, а также в социальных сетях. Кроме того, инфографика будет направлена в подразделения Госавтоинспекции по всей России для распространения в регионах.

Социальная кампания «Сложности перехода», организаторами которой выступают Госавтоинспекция МВД России, Российский союз автостраховщиков и экспертный центр «Движение без опасности», будет проходить в феврале-марте этого года в 10 российских регионах, - Ярославской, Тульской, Воронежской, Тамбовской, Костромской, Рязанской, Курганской и Свердловской областях, а также в Хакасии и Северной Осетии.

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:24 15:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости